Martukbrothers LLP сатушысы өз бизнесін Satu.kz 10 лет порталында дамытады.
PRO белгісі сатушы кеңейтілген функционалдығы бар ақылы қызмет пакеттерінің бірін Satu.kz пайдаланады дегенді білдіреді.
Создать сайт на Satu.kz
Себет
2 пікір
+7 (708) 965-41-55
martuk.kz
Себет

Станция мониторинга аэрозолей AirTrack

Бағасын нақтылаңыз

  • Под заказ
clockЖіберу 11 мая 2026
Станция мониторинга аэрозолей AirTrack
Станция мониторинга аэрозолей AirTrackПод заказ
Бағасын нақтылаңыз
+77089654155
  • +7 (708) 965-41-55
    Офис Call-центр
+77089654155
  • +7 (708) 965-41-55
    Офис Call-центр

Тапсырыс беру тек телефон арқылы

Станция мониторинга аэрозолей AirTrack с высокопроизводительным сцинтилляционным детектором и автоматическим устройством смены фильтров

 

Приложение

Станция мониторинга аэрозолей — это прорыв в автономном радиационном наблюдении, использующая кремний, высокочистый германий или сцинтилляционные детекторы для альфа-, бета- и гамма-мониторинга в воздухе. С непревзойденной точностью эта передовая система обеспечивает быстрое и точное обнаружение радиоактивных аэрозолей. Работая автономно, она предоставляет данные в реальном времени, что делает ее идеальной для промышленных, исследовательских или аварийных сценариев. Преимущества высокочистого германия и сцинтилляционных детекторов делают эту станцию ​​надежным стражем, обеспечивающим непрерывный и точный радиационный мониторинг для защиты различных сред.

Функции

ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ ФУНКЦИИ
  • получение альфа-бета- и гамма-спектров в режиме реального времени;
  • расчет активности радионуклидов на фильтре [Бк] и концентрации радионуклидов в воздухе [Бк/м3];
  • индикация концентрации радона в окружающем воздухе и автоматическая компенсация его дочерних продуктов;
  • два программируемых порога (уведомления и тревоги) для радиологических событий в каждой цепочке измерений (альфа-, бета- и гамма-излучатели);
  • автоматическая замена фильтра в зависимости от степени его загрязнения, нарушения целостности или по истечении времени измерения;
  • автоматический контроль состояния фильтра, в том числе измерение разницы давления воздуха Δp на входе и выходе фильтра;
  • измерение расхода входящего воздуха;
  • передача данных через интерфейсы LAN, USB и 4G в формате ANSI 42.42/EURDEP конечному пользователю;
  • управление всеми операциями AirTrack с удаленного компьютера.
ФУНКЦИИ
  • Пользовательский интерфейс с сенсорным экраном, простой в освоении и интуитивно понятный в эксплуатации;
  • Период обновления информации о концентрации радионуклидов – 1 минута;
  • гамма-спектрометрическая цепочка, состоящая из сцинтилляционного детектора SrI2(Eu) высокого разрешения и цифрового 4К МКА;
  • автоматическая стабилизация энергетической шкалы спектрометрического канала гамма-излучения осуществляется с помощью встроенного источника К-40;
  • калибровка шкалы энергии альфа/бета/гамма-излучения с использованием эталонных источников в геометрии фильтра;
  • полная загрузка фильтрующего картриджа обеспечивает до трех месяцев автономной работы;
  • автоматическое управление операциями, аварийные сообщения о неисправностях оборудования в случае сбоя в работе и встроенные процедуры тестирования.

ОПИСАНИЕ

Станция мониторинга аэрозолей AirTrack и две ее модификации AirTrack-Sr и AirTrack-Ge.

 

AirTrack-Sr — это новейший прибор для мониторинга аэрозолей с точки зрения передовых конструкторских решений для автоматических альфа/бета- и гамма-спектрометрических измерений.

Инновационное уникальное использование сцинтилляционного кристалла SrI2(Eu) с высоким энергетическим разрешением и низким собственным фоном обеспечивает максимальную надежность идентификации гамма-излучающих радионуклидов и снижает предел обнаружения концентрации радиоактивных аэрозолей.

Это бюджетная альтернатива более производительной версии AirTrack-Ge, оснащенной электрически охлаждаемым детектором HPGe, причем оба детектора взаимозаменяемы без каких-либо изменений конструкции.

Для альфа- и бета-спектрометрии используется специальная версия кремниевого ионно-имплантированного детектора площадью 600 мм2. Металлизированное покрытие входного окна толщиной менее 2 мм обеспечивает механическую и химическую защиту детектора. Измерения могут проводиться в условиях повышенного фона – компенсация радона, торона и их дочерних продуктов осуществляется алгоритмически с помощью спектрометрических измерений, а пассивная свинцовая защита защищает от гамма-фонового излучения.

 СПЕЦИФИКАЦИЯ

Параметр Значение
Альфа и бета-излучение  
Тип детектора SIID 600 мм²
Эффективность регистрации:  
– для 241Am не менее 0,15
– для 90Sr/90Y не менее 0,2
Диапазон альфа-энергии от 2 МэВ до 10 МэВ
Диапазон энергий бета-излучения от 80 кэВ до 3 МэВ
Диапазон измерения объемной активности альфа-излучения от 10⁻² до 10⁵ Бк/м³
Диапазон измерения объемной активности бета-излучения от 10⁻¹ до 10⁵ Бк/м³
Гамма-излучение  
AirTrack-Sr  
Тип детектора SrI2(Eu) (по желанию LaBr3(Ce), CeBr3 или NaI(Tl))
Диапазон энергии гамма-излучения от 30 кэВ до 3 МэВ
Энергетическое разрешение на линии 662 кэВ 3,2% (для SrI2(Eu) Ø38,1×38,1 мм)
Диапазон измерения объемной активности гамма-излучения от 10⁻¹ до 10⁵ Бк/м³
AirTrack-Ge  
Тип детектора HPGe с электрическим охлаждением
Диапазон энергии гамма-излучения от 3 кэВ до 3 МэВ
Энергетическое разрешение  
для энергии 122 кэВ < 1000 эВ
для энергии 1,33 МэВ < 2000 эВ
Относительная эффективность 30 %
Насос  
Номинальный расход регулируемый, от 3 до 10 м³/ч
Точность регулирования расхода 2% макс.
Уровень шума (ISO 2151) не более 62 дБ(А)
Эксплуатационные характеристики  
Источник питания 230 В / 50 Гц
Диапазон рабочих температур +5°С … +40°С
Примечание для энергии 1,33 МэВ относительно детектора NaI(Tl) 3″×3″ при измерении с источником 60Co на расстоянии 25 см от детектора
Сипаттамалары
Основные
ПроизводительБЭТ
Тапсырыс туралы ақпарат
  • Бағасы: Бағасын нақтылаңыз