Относительно герметичная электрохимическая ячейка, предназначенная для проведения электрохимических исследований, преимущественно в трехэлектродной системе.
Объем ячейки может составлять от 30 до 500 мл и при необходимости может быть изготовлен по индивидуальным требованиям заказчика.
Особенности
- Герметичность стеклянной части ячейки обеспечивается за счет уплотнения O-образного кольца при затяжке резьбовой крышки.
- Герметизация электродов осуществляется посредством уплотнения O-образных колец с помощью прижимных герметизирующих винтов.
- Ячейка оснащена стеклянным солевым мостиком с пористой перегородкой.
- Предусмотрены входное и выходное отверстия для подачи газа. Входное отверстие комплектуется устройством для барботажа газа, что позволяет создавать защитную атмосферу в зависимости от условий эксперимента.
- Двухслойное исполнение электрохимической ячейки предусматривает возможность подключения термостатирующей водяной рубашки, обеспечивающей поддержание постоянной температуры исследуемого раствора за счет циркуляции теплоносителя.
Материал крышки
Крышка изготовлена из политетрафторэтилена (PTFE).
Размер крышки зависит от объема ячейки. Стандартные диаметры внутренней резьбы составляют 35 мм, 50 мм, 60 мм и 70 мм.
| Объем | Размер крышки | Однослойное исполнение | Двухслойное исполнение |
|---|---|---|---|
| 30 мл | 50# | По запросу | По запросу |
| 50 мл | 50# | По запросу | По запросу |
| 100 мл | 50# | По запросу | По запросу |
| 150 мл | 60# | По запросу | По запросу |
| 200 мл | 60# | По запросу | По запросу |
| 250 мл | 70# | По запросу | По запросу |
| 500 мл | 70# | По запросу | По запросу |
| 1000 мл | 70# | По запросу | По запросу |
Примечание
-
Также доступна полностью герметичная версия с клапанами, предназначенная для продувки азотом, удаления кислорода и работы под вакуумом (модель C002-2).
-
Все размеры являются стандартными. По запросу возможно изготовление ячеек с индивидуальными параметрами.
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 06 сентября 2026