Kexun KS-DC06 — камера для испытаний аккумуляторов при пониженном атмосферном давлении, имитирующем условия большой высоты. Оборудование используется для проверки безопасности батарей в условиях высокогорья и авиаперевозки. Типовой режим предполагает выдержку аккумулятора при давлении 11,6 кПа в течение 6 часов. После испытания аккумулятор не должен взрываться, воспламеняться, дымить или давать утечку.
KS-DC06 создаёт внутри рабочей камеры заданное пониженное давление и автоматически контролирует его в течение установленного времени. Система отслеживает давление на протяжении всего цикла и может автоматически завершать испытание по окончании заданной программы.
Для серии предусмотрены четыре размера рабочей камеры — от 300 × 300 × 300 до 600 × 600 × 600 мм. Давление контролируется вакуумметром, а время испытания задаётся с помощью LED-таймера до 99,99 ч. Внутренняя камера изготовлена из нержавеющей стали, наружный корпус — из окрашенной стали A3. На двери установлено смотровое окно из закалённого стекла и термостойкое силиконовое уплотнение.
Технические характеристики
| Параметр | KS-DC06A | KS-DC06B | KS-DC06C | KS-DC06D |
|---|---|---|---|---|
| Внутренние размеры, см | 30 × 30 × 30 | 40 × 40 × 45 | 50 × 50 × 50 | 60 × 60 × 60 |
| Внешние размеры, см | 50 × 76 × 47 | 60 × 86 × 62 | 79 × 110 × 75 | 98 × 120 × 85 |
Общие характеристики серии:
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Модель | KS-DC06 |
| Тип испытания | Высотное / низкое давление |
| Типовое давление | 11,6 кПа |
| Минимальное давление | 1 / 1,6 кПа |
| Типовая продолжительность испытания | 6 ч |
| Индикация вакуума | Стрелочный вакуумметр |
| Таймер | LED, 0–99,99 ч |
| Смотровое окно | Закалённое стекло |
| Внутренний материал | Нержавеющая сталь SUS201 |
| Наружный материал | Сталь A3 с окрашенным покрытием |
| Уплотнение двери | Термостойкий силикон |
| Внутреннее защитное покрытие | Огнестойкая и коррозионностойкая тефлоновая лента |
| Сигнализация | Автоматическая при ошибке или завершении времени |
| Защита по давлению | Есть |
| Электропитание | AC 380 В, 50–60 Гц, 5 А |
Особенности
Моделирование высотных условий
Камера воспроизводит пониженное атмосферное давление, характерное для эксплуатации или перевозки батарей на большой высоте.
Давление до 1–1,6 кПа
Помимо типового режима 11,6 кПа, система позволяет достигать значительно более низкого остаточного давления.
Автоматический цикл
Система поддерживает заданный режим и автоматически завершает испытание после истечения установленного времени.
| Основные | |
|---|---|
| Питание | Аккумулятор |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 24 октября 2026