В криостате непрерывного потока микроскопа используется технология охлаждения хладагентом с непрерывным потоком и имеется двухступенчатая охлаждающая платформа. Первая ступень охлаждает ступень образца, а вторая ступень охлаждает радиационную защиту. Радиационная защита окружает предметный столик, обеспечивая более стабильную и однородную температуру образца. В сочетании с терморегулятором он обеспечивает точный контроль температуры в любой точке рабочего диапазона температур.
Для этого криостата требуется подводящая трубка и криогенный резервуар с самонагнетанием. Хладагент из криогенного резервуара с самоподдерживающимся давлением поступает через подающую трубку в криостат, где испаряется, обеспечивая охлаждение, а затем газ выбрасывается через выпускное отверстие. На предметном столике установлены датчик температуры и нагреватель. Температура контролируется терморегулятором, который выдает определенную мощность нагрева для поддержания желаемой температуры. Образец помещается в вакуумную среду, предотвращающую образование конденсата и инея на поверхности образца в течение всего процесса охлаждения и контроля температуры.
Особенности
- Подходит для использования под микроскопом.
- Охлаждение жидким азотом или жидким гелием.
- Верхнее окно с дополнительным нижним окном для измерения передачи
- Доступны различные электрические измерительные провода: эмалированный провод из бескислородной меди, криогенный провод из фосфористой бронзы с низкой теплопроводностью, криогенный коаксиальный кабель и криогенный триаксиальный кабель.
- Максимальный размер образца: 20 x 20 мм (образцы большего размера доступны по запросу)
- Дополнительное устройство понижения давления для использования с жидким азотом, обеспечивающее минимальную температуру 65К.
- Доступны дополнительные держатели образцов для удовлетворения различных требований к тестированию образцов.
Структура
Параметры
- Диапазон контроля температуры: 80–500 К (жидкий азот), 6–500 К (жидкий гелий)
- Время охлаждения: от комнатной температуры до 78K за 45 минут (жидкий азот), от комнатной температуры до 5K за 90 минут (жидкий гелий).
- Стабильность температуры: 50мк (регулятор температуры LH101C)
- Межслойный вакуум: выше 10⁻⁵ Па
- Время эвакуации: 30 мин (зависит от насосной системы)
- Время охлаждения: от комнатной температуры до минимальной температуры (жидкий гелий 5K) < 60 мин, от комнатной температуры до минимальной температуры (жидкий азот 78K) < 20 мин
- Время нагрева: от минимальной температуры до комнатной температуры < 40 минут (жидкий гелий), от минимальной температуры до комнатной температуры < 20 минут (жидкий азот)
- Количество окон: 1 или 2
- Материал окна: плавленый кварц (доступны другие варианты)
- Диаметр окна: 20 мм
- Интерфейс вакуумного порта: KF25
- Интерфейс контроля температуры: 6-контактный вакуумный разъем
- Объем криогенного резервуара для хранения: 10 л (жидкий азот), 30 л (жидкий азот), стандартный 50 л (жидкий азот, жидкий гелий), 100 л (жидкий азот, жидкий гелий)
DXNCMD Криостат непрерывного потока для микроскопа
Особенности
- Компактная, легкая и портативная конструкция, легко интегрируемая в микроскопы и спектрометры.
- Автоматический контроль температуры
- Высокая стабильность и практически полное отсутствие вибрации образца
- Удобный доступ к пробам
- Совместимость с жидким гелием или жидким азотом, низкий расход хладагента и высокая скорость охлаждения.
- Высокая гибкость, возможность работы в любом направлении, регулируемое расстояние до образца для точного позиционирования объективов с большим увеличением
- Дополнительная гелиевая система замкнутого цикла для охлаждения без потребления хладагента
- Дополнительные аксессуары включают компоненты электрических измерений, компоненты оптических измерений, компоненты магнитного поля, компоненты сверхпроводящих магнитов, компоненты столика с большим количеством образцов и компоненты 3D-смещения.
Параметры
- Время охлаждения: 20 минут.
- Диапазон температур: 3,2–325 К, с возможностью расширения до 500 К (опция)
- Температурная стабильность: 50мк (относительно терморегулятора)
- Амплитуда вибрации: 20 нм
- Дрейф (в течение 1 часа): ±1–150 нм
- Расход жидкого гелия: примерно 0,7 л/ч (при 5K)
- Вес: около 3,2 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 18 декабря 2026